Kosmos Chemnitz

04.07.2019 ○ Innenstadt ChemnitzEintritt frei

Infos

Herbert Grönemeyer • Alligatoah •
Tocotronic • Joris • Dr. Motte • Omar Souleyman • Grossstadtgeflüster • Stimming • DŸSE • No Fun At All • Zugezogen Maskulin • Fatoni • Lary • Byetone • Perel • Ruede Hagelstein • ROLA •

Alfredo Amore • Aníqua • Baumarkt • Blume x Kosmos Chemnitz Aftershow • Cantico Chemnitz • Cupca • D.I.S • DEAF • DJ Ron • Dr. Frank Mukke • DRENS • Endstation Chaos • Franko x Felix • Gianni Mae • Lin Baker & Volker Braun • Luke Noa • ma:sa • Magellan b2b Tiner • Mauli • Mia Morgan • Mittagessen mit Krambambuli • Monkeyman • Musikpicknick Open Air mit dem Studio W.M. • Pabst • Parkpunkphilosophen • Provinz • Reich Für Immer X Berries • Riegert & Sender • Ron & Shusta • Shelter Boy • Skrab • Subkoone b2b Tosche • Tereza • Urlaub in Polen • Van Holzen • Vinylflohmarkt • Wasmirbleibt • Weltecho Aftershow • ... und vieles mehr.


○ ○ ○

#BewegtWas! – Ohnmacht umdenken • #mitmachen - Projektvorstellung: (P)Sei Pate, Chemnitz • #mitmachen - Projektvorstellung: Café Taktlos, Glauchau • #mitmachen - Projektvorstellung: Roter Baum e.V., wannwennnichtjetzt Tour, NSU Geschichtswerkstätten Zwickau • ... 70 ... 80 ... JUBILÄEN • 2 Millionen Jahre Migration • All in • Auf dem Jakobsweg von Sachsen nach Santiago • Aufbruch Ost • Aufstehen gegen Rassismus • based in Chemnitz - die jüngere Kunstszene in Chemnitz • Basketball: BALLERS MEET MUSIC • Bauhaus. Textil und Grafik • Blickwinkel - wer bin ich wirklich? • BOOM 2020 - Industriekultur in Sachsen • CHEMNITZ2025 | The Thrill of Heights - Der Kick der Höhe (EN) • Chemnitzer Stadtgeschichte_n • D-Mark, Einheit, Vaterland - Das Schwierige Erbe der Treuhand  • David Mayonga - Ein Neger darf nicht neben mir sitzen • DDR - Kunst & Architektur • DJuggledy - Hutfestival • E-Gaming Area • Erlebnismobil Kletterzentrum • Feiern in einer Stadt - ja, aber was und wie? • Fototour mit Philipp Gladsome und Max Muench • Fragil - Im Mittelpunkt steht das Licht • FROM GLAMNITZ WITH LOVE- Speeddating am Dänischen Bettenlager! • Gaming Cubes - Fancy Stuff mit Demokratie • Henrike Naumann. Urgesellschaft • HOOP CHANT ADVENTURES mit Suschia Philipson - Hutfestival • Im Mittelpunkt der Mensch No. 2 • Inside Y-Kollektiv • Jugendtheaterprojekt „HIS:story#HER:story“ • Kunst oder Lüftungsschacht? • Kunstmarkt am Wall • LEAVINGHOMEFUNKTION • Lugau City Lights - Ein DDR-Dorf schreibt Popgeschichte • Lust auf Chemnitz oder Lust auf Europa? • M+M. Fan der Menschheit • Mittagessen mit Krambambuli • Music cities - Die soziale Inklusion einer Stadt stärken durch Musik • Musikpicknick Open Air mit dem Studio W.M. • Neue Sachlichkeit. Kunst in der Weimarer Republik • NGO Marktplatz • perspektivWECHSEL • Peter Piek - Just when you think you've seen it all • Planspiel Stadtrat • POCHEN I MXZEHN • Polikritisches Schminken • Propaganda - The Art Of Selling Lies • re:publica präsentiert: COSMO Machiavelli – Der Podcast über Rap und Politik • re:publica präsentiert: Hacking Karlsruhe • Siegfried & Joy • Skate Contest • SOS MEDITERRANEE - Ein Fotograf auf dem Flüchtlingsboot Aquarius • SPIELEND FÜR TOLERANZ • Stadtteilfest Reitbahnviertel • TINCON präsentiert: Die Generation Why und ihre (verpassten) Chancen • TINCON präsentiert: FragDenStaat: Mehr Demokratie durch Informationsfreiheit • TINCON präsentiert: Liegen im Bundestag und andere Protestaktionen • Umbau Stadthallenkomplex • Universal Landscapes • urban sozial normal • Wall of Femme • Wie Demokratien sterben • Wie wollen wir leben in unserer Stadt? • Workshop zum beiSPIEL: MENSCHENRECHTE • Workshop: „Wie hab ich´s mit der Vielfalt – Umgang mit unbewussten Vorurteilen“ • Zeit-Sichten • Zukunft Stadtmobilität erleben – Präsentation des Clusters automatisiertes Fahren • Zwergstadt • ... und vieles mehr.


 
#wirbleibenmehr
 

Kostenlose Kosmos-Chemnitz-App hier downloaden und nix verpassen.

App

Alle Künstler, Übersichtskarte, News, …

Do. 04.07.2019
16:00–16:30 Uhr
AJZ x ATOMINO Stage am Roten Turm
Musik
Do. 04.07.2019
16:00–16:30 Uhr
AJZ x ATOMINO Stage am Roten Turm
Musik
Do. 04.07.2019
17:00–17:30 Uhr
AJZ x ATOMINO Stage am Roten Turm
Musik
Do. 04.07.2019
17:00–17:30 Uhr
AJZ x ATOMINO Stage am Roten Turm
Musik
Do. 04.07.2019
18:00–18:40 Uhr
AJZ x ATOMINO Stage am Roten Turm
Musik
Do. 04.07.2019
18:00–18:40 Uhr
AJZ x ATOMINO Stage am Roten Turm
Musik
Do. 04.07.2019
20:10–20:40 Uhr
AJZ x ATOMINO Stage am Roten Turm
Musik
Do. 04.07.2019
20:10–20:40 Uhr
AJZ x ATOMINO Stage am Roten Turm
Musik
Do. 04.07.2019
21:10–22:00 Uhr
AJZ x ATOMINO Stage am Roten Turm
Musik
Do. 04.07.2019
21:10–22:00 Uhr
AJZ x ATOMINO Stage am Roten Turm
Musik
Do. 04.07.2019
21:30–22:30 Uhr
Museum Gunzenhauser
Musik
Do. 04.07.2019
21:30–22:30 Uhr
Museum Gunzenhauser
Musik
Do. 04.07.2019
20:40–21:10 Uhr
HipHop am Kopp Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
20:40–21:10 Uhr
HipHop am Kopp Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
16:15–16:45 Uhr
Punk Podest
Musik
Do. 04.07.2019
16:15–16:45 Uhr
Punk Podest
Musik
Do. 04.07.2019
16:15–16:45 Uhr
Punk Podest
Musik
Do. 04.07.2019
16:15–16:45 Uhr
Punk Podest
Musik
Do. 04.07.2019
18:15–19:00 Uhr
Punk Podest
Musik
Do. 04.07.2019
18:15–19:00 Uhr
Punk Podest
Musik
Do. 04.07.2019
23:00–04:00 Uhr
Atomino
Musik, Aftershow
Do. 04.07.2019
23:00–04:00 Uhr
Atomino
Musik, Aftershow
Do. 04.07.2019
18:10–18:40 Uhr
HipHop am Kopp Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
18:10–18:40 Uhr
HipHop am Kopp Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
19:20–19:50 Uhr
HipHop am Kopp Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
19:20–19:50 Uhr
HipHop am Kopp Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
18:45–19:15 Uhr
#wirbleibenmehr Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
18:45–19:15 Uhr
#wirbleibenmehr Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
21:15–21:45 Uhr
#wirbleibenmehr Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
21:15–21:45 Uhr
#wirbleibenmehr Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
16:30–17:00 Uhr
#wirbleibenmehr Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
16:30–17:00 Uhr
#wirbleibenmehr Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
15:30–16:00 Uhr
#wirbleibenmehr Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
15:30–16:00 Uhr
#wirbleibenmehr Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
15:00–21:00 Uhr
Am Wall
Aktivitäten, Information, Diskussion, Familie
Do. 04.07.2019
15:00–21:00 Uhr
Am Wall
Aktivitäten, Information, Diskussion, Familie
Do. 04.07.2019
20:00–21:00 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
20:00–21:00 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
16:00–17:30 Uhr
Alanya Döner
Musik
Do. 04.07.2019
16:00–17:30 Uhr
Alanya Döner
Musik
Do. 04.07.2019
17:30–19:00 Uhr
Alanya Döner
Musik
Do. 04.07.2019
17:30–19:00 Uhr
Alanya Döner
Musik
Do. 04.07.2019
19:00–21:00 Uhr
Alanya Döner
Musik
Do. 04.07.2019
19:00–21:00 Uhr
Alanya Döner
Musik
Do. 04.07.2019
17:00–21:00 Uhr
Weltecho Galerie
Ausstellung, Performance
Do. 04.07.2019
17:00–21:00 Uhr
Weltecho Galerie
Ausstellung, Performance
Do. 04.07.2019
15:00–15:30 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
15:00–15:30 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
17:00–17:45 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
17:00–17:45 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
18:30–19:00 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
18:30–19:00 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
21:00–22:00 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
21:00–22:00 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
13:30–14:30 Uhr
Stadthallenpark
Performance, Familie
Do. 04.07.2019
13:30–14:30 Uhr
Stadthallenpark
Performance, Familie
Do. 04.07.2019
18:30–19:00 Uhr
Parksommerbühne
Performance, Familie
Do. 04.07.2019
18:30–19:00 Uhr
Parksommerbühne
Performance, Familie
Do. 04.07.2019
17:30–19:30 Uhr
Ostmoderner Waschsalon
Diskussion
Do. 04.07.2019
17:30–19:30 Uhr
Ostmoderner Waschsalon
Diskussion
Do. 04.07.2019
18:00–19:00 Uhr
Jakobikirche
Musik
Do. 04.07.2019
18:00–19:00 Uhr
Jakobikirche
Musik
Do. 04.07.2019
19:00–19:40 Uhr
AJZ x ATOMINO Stage am Roten Turm
Musik
Do. 04.07.2019
19:00–19:40 Uhr
AJZ x ATOMINO Stage am Roten Turm
Musik
Do. 04.07.2019
10:00–11:30 Uhr
Parksommerbühne
Familie, Musik, Aktivitäten
Do. 04.07.2019
10:00–11:30 Uhr
Parksommerbühne
Familie, Musik, Aktivitäten
Do. 04.07.2019
21:30–23:55 Uhr
Filmnächte Theaterplatz
Film, Diskussion
Do. 04.07.2019
21:30–23:55 Uhr
Filmnächte Theaterplatz
Film, Diskussion
Do. 04.07.2019
17:00–19:00 Uhr
Hochhaus Rosenhof
Fotografie, Aktivitäten
Do. 04.07.2019
17:00–19:00 Uhr
Hochhaus Rosenhof
Fotografie, Aktivitäten
Do. 04.07.2019
17:30–18:15 Uhr
SMAC Forum Bühne
Diskussion, Lesung
Do. 04.07.2019
17:30–18:15 Uhr
SMAC Forum Bühne
Diskussion, Lesung
Do. 04.07.2019
11:00–22:00 Uhr
Kunstsammlungen Theaterplatz
Ausstellung, Performance
Do. 04.07.2019
11:00–22:00 Uhr
Kunstsammlungen Theaterplatz
Ausstellung, Performance
Do. 04.07.2019
11:00–22:00 Uhr
Kunstsammlungen Theaterplatz
Ausstellung
Do. 04.07.2019
11:00–22:00 Uhr
Kunstsammlungen Theaterplatz
Ausstellung
Do. 04.07.2019
12:00–20:00 Uhr
Stadthallenpark
Familie, Aktivitäten
Do. 04.07.2019
12:00–20:00 Uhr
Stadthallenpark
Familie, Aktivitäten
Do. 04.07.2019
14:00–18:00 Uhr
Annenplatz / Bernsbachplatz
Familie, Aktivitäten
Do. 04.07.2019
14:00–18:00 Uhr
Annenplatz / Bernsbachplatz
Familie, Aktivitäten
Do. 04.07.2019
12:00–14:00 Uhr
Kino Metropol
Film
Do. 04.07.2019
12:00–14:00 Uhr
Kino Metropol
Film
Do. 04.07.2019
14:00–16:00 Uhr
Kino Metropol
Film
Do. 04.07.2019
14:00–16:00 Uhr
Kino Metropol
Film
Do. 04.07.2019
16:00–18:00 Uhr
Kino Metropol
Film
Do. 04.07.2019
16:00–18:00 Uhr
Kino Metropol
Film
Do. 04.07.2019
14:00–15:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (unten)
Diskussion
Do. 04.07.2019
14:00–15:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (unten)
Diskussion
Do. 04.07.2019
15:00–15:45 Uhr
Parksommerbühne
Familie, Comedy
Do. 04.07.2019
15:00–15:45 Uhr
Parksommerbühne
Familie, Comedy
Do. 04.07.2019
17:30–18:00 Uhr
#wirbleibenmehr Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
17:30–18:00 Uhr
#wirbleibenmehr Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
15:30–16:15 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
15:30–16:15 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
20:00–21:30 Uhr
Ostmoderner Waschsalon
Diskussion
Do. 04.07.2019
20:00–21:30 Uhr
Ostmoderner Waschsalon
Diskussion
Do. 04.07.2019
20:00–20:30 Uhr
#wirbleibenmehr Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
20:00–20:30 Uhr
#wirbleibenmehr Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
16:15–17:00 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
16:15–17:00 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
12:00–20:00 Uhr
Düsseldorfer Platz
Aktivitäten, Ausstellung
Do. 04.07.2019
12:00–20:00 Uhr
Düsseldorfer Platz
Aktivitäten, Ausstellung
Do. 04.07.2019
14:00–22:00 Uhr
e.artis contemporary
Ausstellung
Do. 04.07.2019
14:00–22:00 Uhr
e.artis contemporary
Ausstellung
Do. 04.07.2019
11:00–22:00 Uhr
Jakobikirche
Fotografie, Ausstellung
Do. 04.07.2019
11:00–22:00 Uhr
Jakobikirche
Fotografie, Ausstellung
Do. 04.07.2019
15:30–19:30 Uhr
Satellit: Orangerie der TU Chemnitz
Performance, Ausstellung
Do. 04.07.2019
15:30–19:30 Uhr
Satellit: Orangerie der TU Chemnitz
Performance, Ausstellung
Do. 04.07.2019
09:00–22:00 Uhr
Kreativcafé “All in”
Familie, Information
Do. 04.07.2019
09:00–22:00 Uhr
Kreativcafé “All in”
Familie, Information
Do. 04.07.2019
22:30–23:15 Uhr
Aaltra
Musik, Aftershow
Do. 04.07.2019
22:30–23:15 Uhr
Aaltra
Musik, Aftershow
Do. 04.07.2019
19:00–20:00 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik, Aftershow
Do. 04.07.2019
19:00–20:00 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik, Aftershow
Do. 04.07.2019
15:15–15:40 Uhr
AJZ x ATOMINO Stage am Roten Turm
Musik
Do. 04.07.2019
15:15–15:40 Uhr
AJZ x ATOMINO Stage am Roten Turm
Musik
Do. 04.07.2019
23:00–16:00 Uhr
Brauclub
Musik
Do. 04.07.2019
23:00–16:00 Uhr
Brauclub
Musik
Do. 04.07.2019
20:30–22:00 Uhr
Panoramarestaurant dorint
Lesung, Performance
Do. 04.07.2019
20:30–22:00 Uhr
Panoramarestaurant dorint
Lesung, Performance
Do. 04.07.2019
12:00–22:00 Uhr
Am Wall
Kunstmarkt, Familie
Do. 04.07.2019
12:00–22:00 Uhr
Am Wall
Kunstmarkt, Familie
Do. 04.07.2019
11:00–18:00 Uhr
Museum Gunzenhauser
Ausstellung
Do. 04.07.2019
11:00–18:00 Uhr
Museum Gunzenhauser
Ausstellung
Do. 04.07.2019
19:30–22:00 Uhr
Galerie Weise
Ausstellung
Do. 04.07.2019
19:30–22:00 Uhr
Galerie Weise
Ausstellung
Do. 04.07.2019
18:00–20:00 Uhr
Galerie Borssenanger
Lesung
Do. 04.07.2019
18:00–20:00 Uhr
Galerie Borssenanger
Lesung
Do. 04.07.2019
12:00–22:00 Uhr
Chemnitz Open Space
Ausstellung
Do. 04.07.2019
12:00–22:00 Uhr
Chemnitz Open Space
Ausstellung
Do. 04.07.2019
16:00–22:00 Uhr
Stadthallenpark
Ausstellung, Streetart, Aktivitäten
Do. 04.07.2019
16:00–22:00 Uhr
Stadthallenpark
Ausstellung, Streetart, Aktivitäten
Do. 04.07.2019
14:00–22:00 Uhr
Galerie Borssenanger
Ausstellung
Do. 04.07.2019
14:00–22:00 Uhr
Galerie Borssenanger
Ausstellung
Do. 04.07.2019
13:30–15:30 Uhr
Basketball an der Haase-Fabrik
Aktivitäten, Sport, Familie
Do. 04.07.2019
13:30–15:30 Uhr
Basketball an der Haase-Fabrik
Aktivitäten, Sport, Familie
Do. 04.07.2019
10:00–14:00 Uhr
Stadthallenpark
Aktivitäten, Familie, Sport
Do. 04.07.2019
10:00–14:00 Uhr
Stadthallenpark
Aktivitäten, Familie, Sport
Do. 04.07.2019
16:00–19:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (unten)
Aktivitäten
Do. 04.07.2019
16:00–19:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (unten)
Aktivitäten
Do. 04.07.2019
10:00–12:30 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Aktivitäten, Workshop, Familie
Do. 04.07.2019
10:00–12:30 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Aktivitäten, Workshop, Familie
Do. 04.07.2019
13:00–16:00 Uhr
Miniramp am Johannisplatz
Aktivitäten, Sport
Do. 04.07.2019
13:00–16:00 Uhr
Miniramp am Johannisplatz
Aktivitäten, Sport
Do. 04.07.2019
19:00–20:00 Uhr
Panoramarestaurant dorint
Diskussion
Do. 04.07.2019
19:00–20:00 Uhr
Panoramarestaurant dorint
Diskussion
Do. 04.07.2019
17:00–19:00 Uhr
Kunstsammlungen Theaterplatz
Lesung
Do. 04.07.2019
17:00–19:00 Uhr
Kunstsammlungen Theaterplatz
Lesung
Do. 04.07.2019
19:30–21:00 Uhr
Jakobikirche
Diskussion, Familie
Do. 04.07.2019
19:30–21:00 Uhr
Jakobikirche
Diskussion, Familie
Do. 04.07.2019
15:00–15:45 Uhr
Kunstsammlungen Theaterplatz
Musik
Do. 04.07.2019
15:00–15:45 Uhr
Kunstsammlungen Theaterplatz
Musik
Do. 04.07.2019
20:30–21:30 Uhr
Projektraum Künstlerbund
Musik
Do. 04.07.2019
20:30–21:30 Uhr
Projektraum Künstlerbund
Musik
Do. 04.07.2019
16:00–16:30 Uhr
HipHop am Kopp Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
16:00–16:30 Uhr
HipHop am Kopp Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
16:30–21:00 Uhr
Chemnitz Open Space
Ausstellung, Aktivitäten, Familie
Do. 04.07.2019
16:30–21:00 Uhr
Chemnitz Open Space
Ausstellung, Aktivitäten, Familie
Do. 04.07.2019
16:00–22:00 Uhr
Buchladen SIB
Ausstellung
Do. 04.07.2019
16:00–22:00 Uhr
Buchladen SIB
Ausstellung
Do. 04.07.2019
11:00–23:00 Uhr
Projektraum Künstlerbund
Ausstellung
Do. 04.07.2019
11:00–23:00 Uhr
Projektraum Künstlerbund
Ausstellung
Do. 04.07.2019
12:00–18:00 Uhr
Underworld Record Store
Musik
Do. 04.07.2019
12:00–18:00 Uhr
Underworld Record Store
Musik
Do. 04.07.2019
17:30–18:00 Uhr
Parksommerbühne
Familie, Performance
Do. 04.07.2019
17:30–18:00 Uhr
Parksommerbühne
Familie, Performance
Do. 04.07.2019
12:00–13:00 Uhr
Parksommerbühne
Musik, Familie
Do. 04.07.2019
12:00–13:00 Uhr
Parksommerbühne
Musik, Familie
Do. 04.07.2019
18:30–19:15 Uhr
SMAC Forum Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
18:30–19:15 Uhr
SMAC Forum Bühne
Musik
Fr. 05.07.2019
03:30–05:00 Uhr
Transit Saal
Aftershow, Musik
Fr. 05.07.2019
03:30–05:00 Uhr
Transit Saal
Aftershow, Musik
Fr. 05.07.2019
02:30–03:30 Uhr
Transit Saal
Aftershow, Musik
Fr. 05.07.2019
02:30–03:30 Uhr
Transit Saal
Aftershow, Musik
Do. 04.07.2019
22:00–01:00 Uhr
Transit Bar
Aftershow, Musik
Do. 04.07.2019
22:00–01:00 Uhr
Transit Bar
Aftershow, Musik
Do. 04.07.2019
23:00–05:00 Uhr
Transit Keller
Aftershow, Musik
Do. 04.07.2019
23:00–05:00 Uhr
Transit Keller
Aftershow, Musik
Do. 04.07.2019
22:00–00:00 Uhr
Transit Saal
Aftershow, Musik
Do. 04.07.2019
22:00–00:00 Uhr
Transit Saal
Aftershow, Musik
Fr. 05.07.2019
03:00–05:00 Uhr
Transit Bar
Aftershow, Musik
Fr. 05.07.2019
03:00–05:00 Uhr
Transit Bar
Aftershow, Musik
Fr. 05.07.2019
01:00–03:00 Uhr
Transit Bar
Aftershow, Musik
Fr. 05.07.2019
01:00–03:00 Uhr
Transit Bar
Aftershow, Musik
Do. 04.07.2019
12:00–22:00 Uhr
Stadthallenpark
Ausstellung, Aktivitäten, Diskussion, Performance
Do. 04.07.2019
12:00–22:00 Uhr
Stadthallenpark
Ausstellung, Aktivitäten, Diskussion, Performance
Do. 04.07.2019
16:30–17:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
16:30–17:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
15:00–16:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
15:00–16:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
18:00–20:00 Uhr
Wandmosaik
Diskussion
Do. 04.07.2019
18:00–20:00 Uhr
Wandmosaik
Diskussion
Do. 04.07.2019
16:00–20:00 Uhr
SMAC Forum Bühne
Ausstellung
Do. 04.07.2019
16:00–20:00 Uhr
SMAC Forum Bühne
Ausstellung
Do. 04.07.2019
17:45–18:30 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
17:45–18:30 Uhr
Boiler Room Open Air
Musik
Do. 04.07.2019
19:00–20:00 Uhr
Kino Metropol
Diskussion, Film
Do. 04.07.2019
19:00–20:00 Uhr
Kino Metropol
Diskussion, Film
Do. 04.07.2019
14:00–19:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (unten)
Familie, Aktivitäten
Do. 04.07.2019
14:00–19:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (unten)
Familie, Aktivitäten
Do. 04.07.2019
18:00–19:00 Uhr
Panoramarestaurant dorint
Information, Diskussion
Do. 04.07.2019
18:00–19:00 Uhr
Panoramarestaurant dorint
Information, Diskussion
Do. 04.07.2019
15:45–16:30 Uhr
Kunstsammlungen Theaterplatz
Musik
Do. 04.07.2019
15:45–16:30 Uhr
Kunstsammlungen Theaterplatz
Musik
Do. 04.07.2019
15:00–20:00 Uhr
Getreidemarkt
Aktivitäten, Information, Diskussion, Games
Do. 04.07.2019
15:00–20:00 Uhr
Getreidemarkt
Aktivitäten, Information, Diskussion, Games
Do. 04.07.2019
13:30–16:30 Uhr
Getreidemarkt
Workshop
Do. 04.07.2019
13:30–16:30 Uhr
Getreidemarkt
Workshop
Do. 04.07.2019
11:00–17:00 Uhr
Neue Sächsische Galerie
Ausstellung
Do. 04.07.2019
11:00–17:00 Uhr
Neue Sächsische Galerie
Ausstellung
Do. 04.07.2019
22:30–05:00 Uhr
Lokomov
Musik
Do. 04.07.2019
22:30–05:00 Uhr
Lokomov
Musik
Do. 04.07.2019
14:00–19:00 Uhr
Am Wall
Information
Do. 04.07.2019
14:00–19:00 Uhr
Am Wall
Information
Do. 04.07.2019
17:00–18:00 Uhr
Panoramarestaurant dorint
Diskussion
Do. 04.07.2019
17:00–18:00 Uhr
Panoramarestaurant dorint
Diskussion
Do. 04.07.2019
17:45–18:15 Uhr
Punk Podest
Musik
Do. 04.07.2019
17:45–18:15 Uhr
Punk Podest
Musik
Do. 04.07.2019
12:00–17:30 Uhr
Chemnitz Open Space
Ausstellung
Do. 04.07.2019
12:00–17:30 Uhr
Chemnitz Open Space
Ausstellung
Do. 04.07.2019
17:00–17:10 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
17:10–17:40 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
17:10–17:40 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
17:40–18:10 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
17:40–18:10 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
18:10–18:20 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
18:10–18:20 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
18:20–18:50 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
18:20–18:50 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
18:50–19:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
18:50–19:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
19:00–20:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
19:00–20:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (oben)
Diskussion
Do. 04.07.2019
12:00–20:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (unten)
Information
Do. 04.07.2019
12:00–20:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (unten)
Information
Do. 04.07.2019
17:00–17:30 Uhr
HipHop am Kopp Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
17:00–17:30 Uhr
HipHop am Kopp Bühne
Musik
Do. 04.07.2019
16:00–18:00 Uhr
Dänisches Bettenlager
Aktivitäten
Do. 04.07.2019
16:00–18:00 Uhr
Dänisches Bettenlager
Aktivitäten
Do. 04.07.2019
16:00–20:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (unten)
Aktivitäten
Do. 04.07.2019
16:00–20:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (unten)
Aktivitäten
Do. 04.07.2019
14:00–19:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (unten)
Ausstellung
Do. 04.07.2019
14:00–19:00 Uhr
xquisit Ladenzeile (unten)
Ausstellung
Do. 04.07.2019
12:00–18:00 Uhr
Galerie Roter Turm / Kinoebene
Aktivitäten
Do. 04.07.2019
12:00–18:00 Uhr
Galerie Roter Turm / Kinoebene
Aktivitäten
Do. 04.07.2019
23:00–05:00 Uhr
Weltecho Club
Musik, Aftershow
Do. 04.07.2019
23:00–05:00 Uhr
Weltecho Club
Musik, Aftershow